Телефон для обращений
+7 967 312 03 19

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

С Днем рождения ВОРДИ!

23 мая министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша встретился с представителями Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).
Во встрече приняли участие:
Игорь Безруких – учредитель ВОРДИ, автор и руководитель проектов по реабилитации слабовидящих, незрячих, слепоглухих, детей с ПОДА, ДЦП и ТМНР; руководитель проектов совместно с БФ «Со-Единение», организованным по инициативе В. В. Путина; член оргкомитетов по международным социокультурным мероприятиям для детей и взрослых; соорганизатор мероприятия в Государственном Кремлевском дворце;
Зоя Пономаренко – председатель правления РО ВОРДИ Краснодарского края, руководящая правозащитной деятельностью в интересах детей с инвалидностью и реализацией системных проектов для семей, воспитывающих детей с инвалидностью;
Дмитрий Чайкин – президент Федерации каратэ и адаптивных видов спорта Анапы и региональный куратор ВОРДИ по вопросам адаптивного спорта.
В ходе встречи были обсуждены перспективы развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в городе-курорте Анапа.